Расписание поезда 013М Москва - Берлин «Стриж / Swift»

Поезд Маршрут Отправление Прибытие В пути
013М Москва - Берлин 10:17 из Москвы (Белорусский вокзал) 07:17 в Берлин (Берлин Главный) 22 ч.
Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Россия Москва Белорусская 10:17
Смоленск Центральный 14:38 2 м 14:40 4 ч 21 м
Белоруссия Орша-Центральная 15:48 15 м 16:03 5 ч 31 м
Минск-Пасс. 18:11 13 м 18:24 7 ч 54 м
Брест-Центральный 21:33 10 м 21:43 11 ч 16 м
Польша Тересполь 21:23 45 м 22:08 12 ч 6 м
Варшава Всходня 23:49 20 м 00:09 14 ч 32 м
Познань-Главная 04:32 3 м 04:35 19 ч 15 м
Жепин 05:49 3 м 05:52 20 ч 32 м
Германия Франкфурт-на-Одере 06:12 3 м 06:15 20 ч 55 м
Берлин Остбанхоф 07:17 22 ч

Расписание поезда 014М Берлин - Москва «Стриж / Swift»

Поезд Маршрут Отправление Прибытие В пути
014М Берлин - Москва 19:24 из Берлина (Берлин Остбанхоф) 19:43 в Москву (Белорусский вокзал) 23 ч. 18 м.


СтранаСтанция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Германия Берлин Остбанхоф 19:24
Франкфурт-на-Одере 20:14 20 м 20:34 50 м
Польша Жепин 20:54 3 м 20:57 1 ч 30 м
Познань-Главная 22:10 7 м 22:17 2 ч 46 м
Варшава Всходня 02:38 42 м 03:20 7 ч 14 м
Тересполь 05:18 45 м 06:03 9 ч 54 м
Белоруссия Брест-Центральный 07:46 7 м 07:53 11 ч 22 м
Минск-Пасс. 11:13 14 м 11:27 14 ч 49 м
Орша-Центральная 13:49 15 м 14:04 17 ч 25 м
Россия Смоленск Центральный 15:16 2 м 15:18 18 ч 52 м
Москва Белорусская 19:43 23 ч 19 м

*Внимание! Возможны изменения в графике движения поездов. На территории России расписание указано по московскому времени. На территории других государств расписание указано по местному времени.

Описание купе поезда Москва - Берлин - Москва.

В составе поезда курсируют 20 вагонов производства компании TALGO вместимостью 216 мест:

  • вагоны 1-го класса (2) с местами для сидения (20 мест),
  • спальные вагоны Купе (5) 2-го класса (4 четырехместных купе+1 двухместное, 18 мест),
  • спальные вагоны СВ (4) 1-го класса (6 двухместных купе, 12 мест),
  • спальные вагоны Люкс (3) 1-го класса со специальным купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями (2 двухместных VIP купе+ двухместное купе для пассажира с ограниченными физическими возможностями и сопровождающего, 6 мест),
  • спальные вагоны Люкс (2) 1-го класса с санузлом и душем в каждом купе (5 двухместных VIP купе, 10 мест),
  • вагон-ресторан (1),
  • вагон-буфет (1),
  • технические вагоны с дизель-генератором (2).

Комфорт

  • система кондиционирования и отопления,
  • экологически чистые туалетные комплексы.

Вагоны "Люкс"

В вагонах данной категории размещены двухместные спальные VIP купе, в каждом из которых имеется:

  • 2 спальных места (верхнее и нижнее, трансформирующееся в 2 сидения, ширина обоих спальных мест 70 см);
  • индивидуальный санузел с умывальником, биотуалетом и душем;
  • розетка для подзарядки мобильных телефонов и ноутбуков;
  • телевизор;
  • сейф;
  • откидной столик;
  • банное полотенце, санитарно-гигиенический набор, набор для душа и тапочки.

Купе продается целиком.

Вагон-ресторан и вагон-буфет

В поезде работают вагон-ресторан и вагон-буфет. К услугам пассажиров - закуски, горячие блюда, десерты, горячие и прохладительные напитки.

В пути следования предоставляется питьевая вода.

В каждом вагоне: кофе, чайная и кондитерская продукция, печатные издания, сувениры и прочие товары (за отдельную плату).